Как быть в следующей ситуации - моя мама и отчим прожили 19 лет в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации - моя мама и отчим прожили 19 лет в гражданском браке, все нажитое имущество было куплено на средства моей мамы, но 2 автомобиля и дача были зарегестрированы на отчима, и теперь после смерти отчима его сын от первого брака претендует на это имущество, а мама остается без всего, что можно сделать и вообще может ли она претендовать хоть на какую то часть. Помогите пожалйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! К сожалению, претендовать она ни на что не может.