Вопросы о перепрописке при использовании материнского капитала и жительстве в разных областях

• г. Волоколамск

Брат купил квартиру в Липецкой области с использованием материнского капитала. Сам он, его жена и второй ребенок прописаны у меня в Московской области. Нужно ли ему ехать в Московскую область для перепрописки? И на каком этапе происходит прописка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрироваться там не обязательно, но всем членам семьи придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).