Как оформить посещение детского сада в Московской области, имея московскую прописку

• г. Москва

Имею московскую постоянную прописку. Купил квартиру и буду жить в Московской области. Как может мой ребёнок посещать детский сад в Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей.

Сделайте временную регистрацию на себя и на ребенка в Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

По временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную прописку в московской области, ребенок проживает со мной но пока не прописан, стоим на очереди по месту моей прописки в детский сад. может ли быть отказано в по причине отсутствия прописки ребенка или моей прописки достаточно?

Мой ребенок прописаны в Москве, мы Москвичи, но купили квартиру в Московской области, там в школу требуется их прописка, можно ли сделать ребенку временную регистрацию в Московской области, чтоб не терять Московскую прописку?

Мы собираемся продавать московскую квартиру и переезжать в подмосковье, с нами ребёнок 4 года, который посещает московский детский сад. Хотим, чтобы остался в московском саду и дальше обучался в московской школе, как это возможно, если мы слышали, что без московской регистрации в школы москвы не берут? Спасибо!

Ребенок прописан в Москве. Переехали жить в Московскую область г. Железнодорожный в новостройку. Квартира еще не оформлена в собственность, прописаться там не можем. Имеется договор долевого участия. Без прописки или регистрации непосредственно в Московской области ребенка отказываются ставить в очередь в детский сад. Что можно сделать, чтобы поставить ребенка в очередь. Спасибо.

Мой ребёнок прописан в москве, он посещает детский сад. если я выпишу его и пропишу в московскую область, будет ли он посещать тот же детский сад в который ходит сейчас.

Брат купил квартиру в Липецкой области с использованием материнского капитала. Сам он, его жена и второй ребенок прописаны у меня в Московской области. Нужно ли ему ехать в Московскую область для перепрописки? И на каком этапе происходит прописка?

Добрый вечер!

Я сдаю квартиру в Московской области. Арендатор просит сделать постоянную прописку его жене, чтобы ребенок автоматически прописался также, так как очепедь в детский сад для постоянной прописки гораздо меньше, чем для постоянной прописки. Ребенку 3 года.

Вопрос: смогу ли я выписать ребенка в одностороннем порядке через год или два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в московской области и прописка по месту жительства. Я желаю поступить в московский колледж, но с меня требуют московскую прописку... в колледж я буду добираться на метро. Обязательно ли нужно оформить по закону московскую регистрацию?

У меня и у ребенка была московская прописка (по ней мы с ним получили полис ОМС) соответственно ребенок прикреплен к московской детской поликлинике. Сейчас мы поменяли прописку на московскую область... Вопрос: надо ли менять полис и прикрепляться к поликлинике в московской области?

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение