Как выйти из просрочки по кредитам при значительном снижении зарплаты?

• г. Минусинск

У мужа кредиты в трех банках 20000 рублей надо платить ежемесячно, зарплата у мужа была 30000, сейчас упала до 17000, платить кредиты нечем, просрочка 2 месяца, банки звонят, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Юлия Сергеевна ,я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитные договора на руках7 высылайте, все посмотрим