Во Владимире нам дали справку о том, что выплаты на ребёнка не осуществлялись.

• г. Москва

Уважаумый юрист! Унас такая ситуация: взяли опекунство над ребенком, решение суда о лишении материнских прав от 24.07.07 г. Владимир. Во Владимире нам дали справку о том, что выплаты на ребёнка не осуществлялись. С пакетом документов мы приехали в Москву, по месту проживания нашей прописки, отдали все документы в опеку, устроили ребёнка в школу с 10.09.07. В опеке нам рассказали, какие ещё документы от нас требуются, причем не всё сразу, а каждую неделю по одному новому документу. В результате мы прописали ребёнка 01.10.07. Сейчас нас вызвали в опеку и назначили выплату на ребёнка с момента прописки ребёнка т.е с октября месяца. После нашего возмущения нам сказали, что это решение руководства. Вопрос: правомерно ли действует опека? Поймите правильно, дело не в деньгах, а в беспределе чиновников! Заранее спасибо Оксана!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, к сожалению. Требовать выплаты вы можете только с месяца, когда ребёнок стал жителем Москвы... Это не решение руководства, это закон такой в Москве.

Что же касается "каждую неделю по документу" - то тут надо жаловаться. Пакет документов - установлен, и его надо было требовать сразу, а не заставлять вас бегать.

С уважением,

Антон Жаров