Как действовать, если друг не выплатил долг по потребительскому кредиту, взятому на твое имя?

• г. Дубна

В 2004 году выручил приятеля - взял на себя потребительский кредит на сотовый телефон в размере около 17.000 руб. Все документы отдал своему знакомому, который обязался выплатить долг. Сразу хочу сказать, что по месту моей регистрации я не проживаю, поэтому никаких писем и приставов я не видел. Совсем недавно приехал в родной город и узнал, что мой знакомый заплатил только 1 платеж по кредитному договору. Что мне делать? Наверняка сейчас накопилась огромная задолженность, но я же теперь не докажу, что не я воспользовался этим кредитом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению Вам придется выплачивать кредит за своего приятеля. Запросите в банке все необходимые документы: кредитный договор, выписку по счету.