Отказ охраны в пуске родителя в школу - правомерно ли это и на какой юридический акт можно ссылаться?

• г. Энгельс

Сегодня забирал ребенка из школы раньше обычного (необходимо было посетить больницу), охрана меня не пустила, ссылаясь на приказ директора (в нем говориться, что родители должны ждать детей на улице). Правомерно ли эти действия? Если нет, то на какой юридический акт опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия правомерны.

Да, правомерно, контрольно-пропускной режим в школу установлен в Уставе