Наличие объяснительных электриков может стать основанием для отвода акта безучетного потребления в суде

• г. Камень-на-Оби

В феврале 2014 года начальник местного УЭС при осмотре прибора учета устно сообщил, что необходимо заменить ПУ (т.к. он 1965 г. выпуска) задолго до этого было предписание о замене (которое, к сожалению, я не сохранила) в июне-июле я счетчик поменяла. В июле и августе при плановом обходе электромонтерами и снятии ими показаний, я сообщала им о необходимости опломбирования ПУ. на что получила в ответ, что приедут сотрудники Рэс и опломбируют о необходимости письменного заявления в РЭС я не знала. 2 сентября пришли с проверкой сотрудники. Составили акт о безучетном потреблении электроэнергии на 3297 кВ. 9 сентября при посещении филиала Алтайэнергосбыт я предоставила объяснительные на имя начальника филиала Алтайэнергосбыт от электромонтеров, что я действительно обращалась к ним с просьбой о пломбировании ПУ. могут ли объяснительные электриков послужить поводом для отвода акта безучетного потребления в суде?

Ответы на вопрос (1):

Показания электромонтеров Вам могут помочь отклонить требования о безучетном потреблении энергии.В суде вы должны говорить ,что вы обращались по поводу опломбирования.Но вам никто не предложил написать заявление и оплатить орломбировку.Они дожны были Вам сказать о необходимости написания заявления НА ОПЛОМБИРОВКУ.Вам этого знать и не нужно.Это их обязанность.А ваша только оплатить.Думаю,что Вам удастся отклонить их требования в суде,т.к они не совсем законны.Удачи!