Отказ в изменении записей в свидетельстве о смерти отца из-за отсутствия постоянной регистрации - противоречие закону?

• г. Нижний Новгород

Меняю записи в свидельстве о смерти своего отца (выдали свидетельство с неправильной датой рождения) в отделе загса, но мне отказываю в виду отсутствия у меня постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно.