Как обезопасить себя при гос. регистрации недвижимости, осуществляемой риэлтором-частником?

• г. Самара

Риэлтору-частник занимается гос. регистрацией нашей недвижимости. Оригиналы документов переданы ему под расписку. Как обезопасить себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

не давайте доверенности расписывайтесь везде сами лично

без доверенности риелтор не сможет сдать документы на регистрацию;

в доверенности приписываются те действыия, которые может выполниеть доверитель ( у вас регистарция недвижимости; право на отчуждение недвижимости вы предоставляете);

если доверитель вышел "за рамки" доверенности и совершил какие-либо действия, которые вы ему не поручали, то вы можете через суд признать их недействительными