Может ли риэлтор продать квартиру без ведома хозяина и присвоить деньги себе оригинал документов находится у риэлтора?

• г. Рязань

Может ли риэлтор продать квартиру без ведома хозяина и присвоить деньги себе оригинал документов находится у риэлтора?

Ответы на вопрос (4):

Только при наличии доверенности на продажу

Ну конечно не может. Это будет мошенничество - уголовно наказуемо.

теоретически может,если он мошенник,ст.159 УК.Обратитесь в полицию.

Если собственником квартиры выдана доверенность ст.185 ГК РФ

не просто на совершение каких-то действий по оформлению сделки купли продажи квартиры, а именно получить деньги, подать во своему усмотрению и т.д.

Таким образом, фактически доверенностью собственник уполномочивает доверенное лицо продать квартиру и получить за неё денежные средства.

Если такую доверенность собственник не выдаёт риэлтору, то соответственно данные действия он совершить не может.