Ответственность водителя за ДТП - как привлечь неаккуратного виновника к ответственности при отказе оплатить ремонт

• г. Братск

Виновник оставил свой номер телефона. ГАИ не вызвал. На след. День созвонились, он обещал оплатить ремонт бампера по чеку из мастерской. Увидев сумму чека начал отказываться. Как можно привлечь его к ответственности за ДТП? Пострадавшая машина не застрахована. Его авто не пострадало совсем. Есть свидетель с 1 этажа. Какие законы нарушил неаккуратный водитель?

Ответы на вопрос (3):

Привлечь его к ответственности вам будет проблематично, так как и вам, и ему грозит лишение права управления сроком на 1 год за оставление места ДТП.

вам необходимо установить его виновность в данном ДТП, но ваша вина в том , что вы не вызвали ГИБДД - задним числом оформлять протокол вряд ли получится

В том то и дело,что мой автомобиль стоял на парковочном месте у подьезда весь день и всю следущую ночь пока я была "на сутках" на работе. Записку с телефоном и факт ДТП увидела уже поздним утром. А ударили мою машину в 5- 6 ч.вечера.Меня просто физически не было на месте ДТП.Оно случилось без меня. За ЧТО меня лишать прав? За то ,что я не безработная?