Родителям отключили электроэнергию в квартире из-за спора о плате ОДН - является ли это законным?

• г. Томск

У родителей отключили в квартире электроэнергию за то, что они не в полном объеме оплачивают ОДН. Мне кажется это незаконно. А не оплачивают полностью потому что считают что их обманывают: у них в подъезде 3 лампочки, а в счете только их семья должна оплатить 120 кВт (эта цифра за последний месяц, обычно она больше) в подъезде 6 квартир. У них во всей квартире меньше нагорает, чем 3 лампочки...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отключили законно. Нужно было не не платить, а оспаривать начисления

Они обращались в энергосбытовую компанию - результат нулевой. Какая следующая инстанция? Суд? Прокуратура?...