Необходимость написания заявления после нападения соседской собаки, которая уже атаковала трех людей и сожрала куриц на нашей территории - Защищаем детей и требуем принятия мер

• г. Забайкальск

Как написать заявление, соседская собака набросилась на меня, я закричала хозяйка выскочила и забрала ее,до этого случая она покусала 3 человек и никаких мер нет, ее другая собака залезла к нам в курятник и съела всех кур, был участковый, но не какой реакции, что делать, ведь у нас дети ходят по улице?

Ответы на вопрос (2):

Имеются основания для привлечения собственника животного к административной ответственности. Кроме этого, причиненный ущерб можете взыскать в судебном порядке.

Подскажите как писать заявление,что напала собака и к кому обратиться?