Пока не будет решения суда.

• г. Нижний Новгород

Три года назад моя семья купила квартиру в строящемся доме по ипотеке, сдачу дома задержали на 1,5 года, все это время мы переплачивали проценты по ипотеке и за аренду квартиры, т.к. своей квартиры у нас не было. После сдачи дома при приемке квартиры инвесторы вынудили нас подписать бумаги о том, что притензий к ним у нас нет, в противном случае они не отдадут ключи от квартиры и не оформят свидетельство о праве собственности. Пока не будет решения суда. Можно ли теперь выставить свои притензии по срокам сдачи, недоделкам в квартире и за возмещение материальных издержек (аренда квартиры, повышенная ставка по процентам).

Ответы на вопрос (1):

если в акте указано, что претензий нет, то , к сожалению, суд вам откажет.