Являюсь ли я матерью-одиночкой, по РФ законодательству, если воспитываю дочь сама. С мужем в разводе 13 лет, дочке 14 лет? Ольга.

• г. Ялта

Ответы на вопрос (2):

Не являетесь. Чтобы быть таковой, нужно, чтобы у ребенка не было официального отца.

согласно российскому законодательству мать-одиночка это женщина никогда не состоявшая в браке с отцом ребенка т.е вы не мать одиночка.