Документ, подтверждающий полный рабочий день сварщика, необходим для начисления пенсии

• г. Белгород

Для начисления пенсии сварщику к записи в трудовой книжке требуется документ, который подтверждает, что действительно работал сварщиком полный рабочий день! Каким документом это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир Станиславович! Вы можете приложить к трудовой книжке справку с работы, в которой будут указаны основные сведения по Вашей работе, в том числе наименование должности и график работы, подписанная уполномоченным лицом с печатью организации.

Владимир Станиславович! Конкретного перечня документов подтверждающих стаж Вашей работы на вредных условиях труда Законом не предусмотрен. В качестве доказательств можно предоставлять любые документы подтверждающие данный факт. Но плясать необходимо от Приказа о приеме на работу (когда, на какую должность Вы были приняты), далее поднять должностную инструкцию сварщика (обычно на предприятиях она типовая), документы подтверждающие прохождение Вами инструктажа по технике безопасности. Если у Вас было самостоятельное подразделение на предприятии, то можно предоставить положение об этом подразделении (к примеру - бригада сварщиков, ремонтная бригада и т.п.) Можно поднять документы подтверждающие зарегистрировано ли Ваше предприятие в Технадзоре, по опасным профессиям. Поднять документы - предоставлялся ли Вам дополнительный отпуск за работу на вредных условиях труда, производились ли доплаты по этому основанию и т.п. В общем в двух словах этот перечень документов оговорить сложно. Надо смотреть Ваши документы, оценить Ваше предприятие, что там есть и чего нет. Если возникнет необходимость пишите на E-Mail.