Проблемы ожидания оформления временного убежища в России и права хозяина временной прописки на вознаграждение

• г. Смоленск

Мы из Украины приехали в Россию, оформили временную прописку и собрали документы для оформления временного убежища, но придя в паспортный стол для сдачи документов, нас записали в журнал на очередь (мы пришли в августе) а очередь наша подойдёт 11 декабря. Как нам быть, так долго ждать. И подскажите хозяину квартиры, в которой нас временно прописали, положено получать какие-то деньги за нас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положены

А то что нам ждать до декабря чтоб сдать документы, с этим ничего сделать нельзя, на работу берут только со статусом, где деньги заработать?