Права на назначение алиментов после расхода с гражданской женой - возможность и условия

• г. Туапсе

Ситуация следующая.. Разошлись с гражданской женой, у нас двое общих детей. С момента расхода я установил отцовство и дети остались со мной. Живем уже три года без неё. имею ли я право назначить алименты и могу ли я потребовать их за три последних года, при том что она имеет маленького ребенка от следующего гражданского мужа, ребенку год. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только с момента обращения в суд.

Вы имеете право обратиться за алиментами на общих детей за последние три года, если пытались их получить, но не получили.

да, вы имеете право подать иск о взыскании алиментов в мировой суд вне зависимости от наличия у нее малолетнего ребенка