Законно ли требование ЖКХ оплаты отключения стояков отопления в неотопительный период по часовой.

• г. Челябинск

Законно ли требование жкх оплаты отключения стояков отопления в неотопительный период по часовой.

Ответы на вопрос (1):

В жилищном законодательстве, в частности правилах предоставления коммунальных услуг, установлен перечень тех услуг которые оказывают управляющие компании, кроме того перечень бесплатных услуг должен быть указан в договоре между вами и УК. все иные работы осуществляются за плату, перечень (виды) работ и их стоимость должна быть доступна жильцам (например вывешена на стенде. кроме этого вы вправе в письменном виде обратиться в УК и потребовать разъяснить из каких составляющих выведена сумма оказания услуги (калькуляция к примеру) и каким документом и кем утверждена.