Возврат участка - как обратиться в суд о недействительности договора купли-продажи и вернуть свой земельный участок, уже проданный другим лицом

• г. Белгород

Как вернуть наследуемый земельный участок? Я наследница по завещанию, вступила в 6-ти месячный срок у нотариуса, но свидетельство о праве собственности так и не получила. В это время одновременно со мной на этот же земельный участок вступил в суде в наследство другой человек. После чего успел участок продать (или фиктивно перерегистрировать). Я обратилась в суд, и решение суда, по которому он стал наследником отменили и признали за мной право собственности. Что мне делать теперь, ведь участок уже продан? Каким иском вернуть земельный участок (при подаче искового заявления о недействительности договора купли-продажи судья потребовала оплатить госпошлину в первоначальном размере, ту пошлину которую я уже платила при признании за мной права собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! В связи с тем, что было вынесено решение суда в Вашу пользу, фактически, все действия, которые совершил якобы "наследник", являются ничтожными. Вы можете подать иск о признании сделки недействительной, опираясь на факт вынесенного решения.