Кто оплачивает ремонт засорившейся водопроводной трубы на участке частного дома при прокладке трассы ЖКХ?

• г. Белоярский

Засорилась водопроводная труба на участке частного дома. Прокладывало трассу ЖКХ, оплачивали подключение мы. За чей счет производится ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотрите зону разграничения ответственности по договору. Там должно быть указано, где Ваш участок, а где водоканала

Спросить
Пожаловаться

Договор не заключался, писали заявление на подключение к отоплению и водоснабжению. Оплачивали счет на подключение и ежемесячно оплачиваем начисления.

Спросить
Пожаловаться

Водапроводная труба подходящая к сливному баку унитаза, периодически засоряется ржавчиной, дому более 50 лет за чей счет должен производиться ремонт. Квартира муниципальная. Спасибо.

На территории моего участка проходит водопроводная труба, которую в свое время прокладывали моя бабушка и сосед совместно. Который проживает на соседнем участке. По сути эта труба получается общая. Сейчас когда она потекла сосед отказывается принимать участие в ее ремонте или замене. Как мне законно его обязать принимать участие в ремонте или замене трубы либо заставить его делать отдельный ввод к себе во двор не через наш участок.

Дому 2 года потекла труба отопления, которая находится в подъезде, за чей счет будет производится ремонт, жкх или собственника?

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

На основании какого ФЗ подключение жилого дома к централизованной сети водоснабжения и ремонт водопроводных труб осуществляется за счет средств собственника, так как водопроводная врезка в частный дом является собственностью владельца жилого дома.

Я живу в благоустроенном доме на земле. В этом году меняли трассу водоснабжения. Старая трасса пролегала с одной стороны, а проложили с другой. От колодца новой трассы проложили трубы до дома, а это другая сторона, где идёи водоснабжение в дом, и сказали, что остальное делайте сами за свой счёт, а это копка траншеи, укладка труб и подсоединение к дому. У меня такой вопрос, обязаны ли коммунальные службы провести трубы водоснабжения до старого места подключения к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сошёл снег с крыши частного дома и повредил газовую трубу. Газовики приехали поставили звглушку. За чей счёт будет производиться ремонт?

Неприватизированная квартира. Дом 1966 года постройки. Капитальный ремонт дома не производился. Прогнила соединительная труба от унитаза к канализационному стояку, сочится вода, заливаем квартиру снизу. За чей счет должен производится ремонт соединения и ремонт санузла в квартире этажом ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение