Иск о восстановлении на работе и других трудовых прав - возможность проведения прокурорской проверки при представлении ложных данных о заработной плате

• г. Москва

Подан иск о восстановлении на работе и других трудовых прав, прокурор присутствует, работодатель представляет ложные сведения по заработной плате, необходимые для расчета больничных листов, которые противоречат справке 2-ндфл: Вправе истец (работник) просить суд о проведении прокуророской проверки? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, истец вправе заявить такое требование