Вопрос о правомерности взимания оплаты за дополнительные услуги со стороны Управляющей Компании

• г. Люберцы

У нас возник вопрос по поводу правомерности взимания со стороны Управляющей Компании с будущих жильцов следующие дополнительные услуги:

1. Закрытие-защиту Мест Общего Пользования (от вандальных действий во время проведения квартирных ремонтов)

2. восстановление МОП после ремонтов (впоследствии будет проведен косметический ремонт всех МОПов – когда закончатся квартирные ремонты)

Без этих оплат нам не выдадут ключи.

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Это требования не законны. Удачи.

Здравствуйте. Не имеют права навязывать. причём тутУК? ключи застройщик должен выдавать. Пишите протокол разногласия к договору и скажите, не отдадут ключи, обратитесь в прокуратуру и суд