Как бороться с угрозами кредиторов и сохранить пенсию в сложной жизненной ситуации?

• г. Фрязино

У меня 4 кредита. Из которых 3 я платила некоторое время, а один вообще не платила т.к осталась без работы. Недавно я узнала что у меня рак. И живём на пенсию которую получаем по потери кормильца т.к я после операции. А мне звонят и угрожают что они сделают так что мама не сможет даже оплатить ни свет ни газ и орестуют пенсию. Подскажите что и как мне лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Никто вам ничего не сделает, на вас оказывают психологическое давление. Будут угрожать обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Вам нужно выполнить обязательство по ст.307 ГК РФ. Удачи.

На пособие взыскание не может быть обращено. Да и в любом случае для осуществления взыскания долга требуется вступившее в законную силу решение суда, взыскивает долг судебный пристав, а не банк. Можете не поддерживать диалог с сотрудниками банков и ждать обращения в суд . В суде реально будет просить о снижении штрафов и оплате в рассрочку.