Срок подачи иска в суд в случае ДТП без страховки и отсутствия владельца ТС

• г. Тюмень

Было ДТП месяц назад виновник не я. У меня вопрос есть ли срок подачи иска в суд потому как у виновника не было страховки и он не владелец ТС?

Ответы на вопрос (4):

Общий срок исковой давности три года

В пределах 3-х годичного срока исковой давности.

Предъявляйте иск к собственник и к виновному лицу, указывайте и того и другого как ответчиков. Срок исковой давности 3 года. Но не следует затягивать. Проводите экспертизу и обращайтесь в суд.

Обратиться можно в течение 3х лет. Взыскивать ущерб нужно со страховой компании виновника (владельца ТС). Можете также в свою страховую обратиться. ГИБДД вызывали надеюсь.