Наследование квартиры после умершей матери - определение доли, поиск нотариуса и налоговые обязательства

• г. Москва

У меня умерла мама, мне оставила завещание на свою долю в квартире. Квартира являлась собственностью (общей, не по долям) мамы, папы - инвалида и брата.

Я сама на пенсии, инвалид 1 группы (на год).

В квартире также зарегистрированы моя дочь и я.

1.Какова будет моя доля по закону и по завещанию?

2.Нотариус, который оформлял завещание, больше работает. Должна ли я его искать и ехать к нему или существует общий регистр в Москве? Каковы мои действия?

3.Какой будет налог с доли, если я являюсь пенсионером, инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Реестр существует, обращайтесь к любому нотариусу!!!!!!!!!!!!!!!!