Как лишить отца ребенка родительских прав в случае судимостей, безработицы и проблем с алкоголем?

• г. Уфа

Хочу отца ребенка лишить родительских прав. На алименты не подавала, жили в гражданском браке, отцовство признан. У него были судимости, человек с криминальным прошлым, ни где не работает и употребляет алкоголь частенько. С ребенком не видится, не помогает. Как лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке согласно ст.70 СК РФ

подавайте в суд на лишение род прав

обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав по месту его жительства

заручитесь поддержкой опеки