Когда я вернулась, они в 2004 году зарегистрировали меня без права на жилплощадь, квартира приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать.

В 1985 году наша семья: папа, мама и нас три сестры приехали в Санкт-Петербург и получили квартиру. Через какое-то время я вышла замуж и уехала в другой город, при этом выписалась. Потом был развод, меня по суду выписали с жилплощади мужа, ребёнок остался прописанным там.

Родители, пока меня не было, разменяли квартиру. Когда я вернулась, они в 2004 году зарегистрировали меня без права на жилплощадь, квартира приватизирована.

Сейчас они собираются переезжать и хотят меня выписать. Прописаться мне некуда.

За коммунальные услуги я официально не платила, просто отдавала родителям деньги.

Что мне делать? Если не будет прописки, я потеряю работу, а мне надо кормить сына,

я воспитываю его одна. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

если Вы были выписаны из квартиры родителей, то не имели право приватизации данной квартиры, а значит оснований оставться прописанной в квартире родителей после ее продажи у Вас нет. родители являются собственниками квартиры и вправе распоряжаться ей на свое усмотрение.