Возможно ли изменить алименты, когда муж платит их бывшей жене и вместе проживает со своими двумя детьми?

• г. Новокузнецк

Мне пожалуйста мой муж платит алименты своей бывшей жене, при этом с ним проживают ещё его двое детей, можно ли что то изменить с алиментами?

Ответы на вопрос (4):

А сколько детей проживает с бывшей супругой?

Это лучший ответ

Да конечно можно изменить ситуацию Он может подать иск о взыскании алиментов с бывшей жены на содержание двух детей если это общие дети с бывшей супругой. Если же дети ваши с мужем, То вы подаете иск о взыскании с вашего мужа алиментов. А затем муж подает иск к бывшей жене об уменьшении размера оплаты алиметов,чтобы платить 16,5%

С ней проживает один ребёнок

Решение суда есть? Алименты взысканы как : и с него и с нее? Или с него на 3-х? Если последнее, то можно говорить об освобождении от уплаты алиментов или снижения размера

Всего доброго,