Как переоформить мини-отель в Крыму на нового владельца - варианты и процедуры

• г. Симферополь

У моей мамы в Крыму есть мини-отель. Она хочет переоформить его на меня. Как сейчас это сделать? Мини отель оформлен на мою сестру, но хозяйкой является моя мать и у нее есть генеральная доверенность на все действия с отелем. Что лучше сделать дарственную, или куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно осуществить кадастровый учет недвижимости и получить кадастровый паспорт. Право собственности на недвижимость необходимо зарегистрировать в Росреестре. После этого можно оформлять сделку. Переход прав на недвижимое имущество по сделке также должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Если есть основания опасаться претензий со стороны предыдущего собственника, то лучше оформлять договор купли-продажи.