Возможность оплаты остатка по кредиту с учетом оплаченной суммы при расторжении договора через суд - условия и последствия

• г. Трубчевск

Если расторгнуть кредитный договор через суд, то можно оплатить остаток с учетом оплаченной суммы? Т.е. разничу или придется платить все включая проценты?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика исходит из того, что при расторжении кредитного договора прекращаются обязательства на будущее время и у кредитора остается право требовать с должника образовавшиеся до момента расторжения договора суммы основного долга и санкций, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 147).