Горгаз требует рассчитать новый проект для замены сломанного газового счетчика - законно ли такое требование?

• г. Тихорецк

Сломался газовый счетчик, хотели заменить, но горгаз требует переделать проект, за переделку 3 тыс. руб., так как у них поменялись какие-то нормативы и теперь нам нужно рассчитать какой счетчик ставить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Взимание платы в данном случае - не законно.