Как получить статус беженца и переехать в Самару - плюсы и минусы этого решения при наличии прописки в Харькове, разрушенном жилье и отсутствии финансов

• г. Снежное

Нужно уехать в Самару. Как получить статус беженца,+ и - этого. Есть прописка в Харькове (общежитие), сама из Донецкой области, недавно умерла мама, осталась сама без средств на проживание. В Самаре подруга. Жилье разгромлено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Приезжайте в Россию и обратитесь в органы ФМС России по месту Вашего прибытия с заявлением о предоставлении Вам временного убежища. С жильем и работой Вам помогут.