Требуется ли согласие для прописки племянника в доме существующего прописанного семейства и как оно должно быть оформлено?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос. Мой племянник хочет прописаться в доме моей матери где прописан я,моя мать и средний мой брат. Мотивирует это он якобы прописка нужна для учёбы,работы и так далее. Ранее он был зарегистрирован по другому адресу. Собственно вопрос такой. Требуется ли моё согласие и брата и как оно должно быть заверено нотариально или просто написано от руки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно только согласие собственника, если это личный дом.