Как правильно учитывать 3 года права пользования квартирой - от даты регистрации или по месяцам?

• г. Екатеринбург

Как правильно считать 3 года права пользования квартирой: 3 года от даты регистрации или 36 месяцев? И не полный месяц считается за полный?

Ответы на вопрос (1):

Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

При этом годом (за исключением календарного года) признается любой период времени, состоящий из 12 месяцев, следующих подряд.

В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим

праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обычно налоговая считает календарный год 366 дней.

Лучше считать 3 года плюс 3 дня