Декретный отпуск подходит к концу - какие права у меня и могу ли я не писать заявление без содержания?

• г. Усть-Катав

У меня через неделю заканчиваеться декретный отпуск, вчера сказали что надо написать заявление на несколько дней без содержания, так как они не уведомили за 2 недели письменно ту девушку (которая на моем месте) причем это уведомление пишеться на основание моего заявление о принятие на работу, всязи с выходом декретн отпуска. Я его ещё не писала. Какие мои права? Могу ли я не писать заявление без содержания? Правда ли они сказали, что нужно это письменное уведомление за 2 недели? Вообще незнаю как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Вас пытаются развести на ровном месте.

1. Вы не обязаны писать никаких заявлений о выходе.

2. Работницу, работающую на вашем рабочем месте по срочному Т Договору не обязаны уведомлять за две недели.

3. Вы просто выходите на своё рабочее место на следующий день после исполнения ребенку возраста три года. (Или ранее, если вам так нужно).