Отпуск в беременности - как разделение может повлиять на выплату декретных?

• г. Иркутск

Я сейчас в отпуске. Отпуск делила на 2 части. Первый отпуск сейчас догуливаю, через 5 дней нужно выходить на работу. Идет 24 неделя беремености. Мне нужно будет отработать еще почти 6 недель, но так как я разделила отпуск, я второй возьму ближе к 30 недели - 15 дней остаточных. Работать тяжело, а 3-4 недели надо отработать. Если я возьму без сохранения зп сильно ли повлияет на выплату декретных?

Ответы на вопрос (3):

Пусть возьмут для расчета больничного по БИР зарплату за 2018-2019 года, тогда вообще никак не повлияет отпуск без сохранения зп.

Т. е. Если я 3 недели перед отпуском не поработаю и сразу же в декрет уйду на выплату декрета не повлияет, в рассчет последние дни бс не берут?

Попросите бухгалтерию взять в расчет зарплату за 2018 и 2019 года. 2020 год не полный, его не возьмут в расчет.