Отпуск в беременности - как разделение может повлиять на выплату декретных?

• г. Иркутск

Я сейчас в отпуске. Отпуск делила на 2 части. Первый отпуск сейчас догуливаю, через 5 дней нужно выходить на работу. Идет 24 неделя беремености. Мне нужно будет отработать еще почти 6 недель, но так как я разделила отпуск, я второй возьму ближе к 30 недели - 15 дней остаточных. Работать тяжело, а 3-4 недели надо отработать. Если я возьму без сохранения зп сильно ли повлияет на выплату декретных?

Ответы на вопрос (3):

Пусть возьмут для расчета больничного по БИР зарплату за 2018-2019 года, тогда вообще никак не повлияет отпуск без сохранения зп.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. Если я 3 недели перед отпуском не поработаю и сразу же в декрет уйду на выплату декрета не повлияет, в рассчет последние дни бс не берут?

Спросить
Пожаловаться

Попросите бухгалтерию взять в расчет зарплату за 2018 и 2019 года. 2020 год не полный, его не возьмут в расчет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Я бы хотела узнать, повлияет ли то, что я брала отпуск за свой счет на продолжительность очередного оплачиваемого отпуска? Если за 6 месяцев работы положено 14 дней отпуска, а я возьму отпуск за свой счет недели на 3, то мне надо будет их потом отработать, чтобы оформить 2 недели оплачиваемого, т.е. отработать 6 мес. и 3 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Мой муж военнослужащий и я взяла отпуск тоже вместе с ним но на неделю раньше! А сейчас мне НЕОБХОДИМО ещё пару недель взять за свой счёт (без сохранения заработной платы) до конца его отпуска он заканчивается у него 15 июля а мне надо уже выходить 30.06.2014! но на работе сказали что не дадут т.к работать не кому! Имею ли я права на на эти 2 недели? По закону! СПАСИБО большое!

Моя дочь решила уволиться с работы после отпуска (2 недели), так как ей сказали, что она должна отработать 1 неделю в любом случае. Я ей посоветовала в заявление на отпуск указать с последующим увольнением с работы, чтобы не отрабатывать никаких недель и дней после отпуска. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение