Сотруднику полиции с малолетней дочерью - Имеет ли право на ЕДВ?

• г. Сочи

Я сотрудник полиции со стажем более 10 лет, у меня малолетняя дочь. Ни у меня ни у моей дочери нет в собственности ничего. Отец ребенка прописан в другом месте но тоже не является собственником жилья. Брак умнас не зарегистрирован. Я и дочь проживаем и зарегистрированы в доме собственником которого является моч мать, также в доме зарегистрирована моя мать и отец т.е. 4 человека. Общая площадь дома 131 кВ.м., жилая 47 кВ.м. Имею ли ч право на едв? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того, чтобы встать на очередь ЕСВ, нужно сначала чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. А при таких площадях дома, в котором вы проживаете это вряд ли возможно. Но попробовать можно, обратитесь в кадры, там подскажут куда идти с заявлением (рапортом) на признание вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.