Суд отказал маме наследователя в пользовании жилым помещением 1/8 в трехкомнатной квартире - как продать недвижимость и выплатить долю наследника?

• г. Екатеринбург

Суд отказал в пользовании жил. помещением маме наследователя 1\8 в 3-х комн. Квартире=что предпринять=хотим продать квартиру и выплатить сумму тоесть 1\8 обратиться в суд и на что уповать-проживание совместное о котором и речи не может идти. Три собственника по документам я-бабушка 1\4..внучка сирота 18 лет 1\3 и сомнительный внук 1\8 ему 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязать кого-либо передать Вам долю нельзя. Можно попытаться договориться о выкупе долей либо определить порядок пользования помещением.