Возможно ли работать по срочному трудовому договору, не лишаясь выплат пособия в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: ребенку ровно год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы. Хочу выйти на работу, но в другое место по срочному трудовому договору. Прекратят ли мне выплату пособия на основном месте работы? Можно ли как то устроиться на работу не теряя пособия и не нарушать законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае выхода по совместительству на неполный рабочий день (не более 4 часов)