Как обменять паспорт без военного билета и прописки и избежать уведомления в военкомате?

• г. Москва

У меня отсутствует военный билет и прописного тоже нет, как мне обменять паспарт, чтобы не узнали в военкомате, точнее могут ли туда сообщить?, и как это обойти? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Основания для замены основного документа

1. Замена основного документа производится в случаях:

1) истечения срока действия основного документа;

2) изменения гражданином Российской Федерации в установленном порядке имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, либо сведений о дате и (или) месте рождения;

3) непригодности основного документа для дальнейшего использования вследствие его износа или повреждения либо отсутствия чистых страниц для внесения отметок, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

4) установления ошибочности произведенных в основном документе записей;

5) изменения пола.

2. В случае если заграничный или дипломатический паспорт выдан лицу, не достигшему 14-летнего возраста, при заметном изменении внешности допускается выдача нового паспорта до истечения 5-летнего срока действия ранее выданного паспорта либо оформляющим паспорт органом может быть вклеена на свободную страницу новая фотография владельца паспорта, которая заверяется подписью должностного лица и скрепляется печатью оформившего паспорт органа.

Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте! Никак не обойти.