Муж лишен водительских прав после ДТП - ложные показания свидетеля и отсутствие доказательств

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в дтп, вина его, сбил на машине пострадавшего зеркало. Пострадавший продолжил движение, поэтому муж решил что пострадавшего не зацепил, тоже продолжил движение. Пострадавший, по сути покинувший место дтп, как и муж, догнал мужа во дворах, где они договорились вернуться на место дтп. Муж предупредил что вернется, но чуть позже, отведет 5–летнего ребенка домой, вернулся через 30 минут. На месте пострадавшего не было, подождал еще 30 минут и уехал. Мужа лишили водительских прав на 1 год, пострадавший не был лишен, хотя он первым оставил место дтп. На суде у кабинета пострадавший со свидетелем (сотрудником гибдд) общался как давние знакомые. Суд был 1,5 месяца назад, а 2 дня назад случайно встретили свидетеля аварии, который утверждает что сотрудников гибдд на месте вообще не было! ! То есть сотрудник гибдд на суде дал ложные показания. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации и есть ли шанс вернуть водительские права. Лишили потому, что муж не смог предоставить доказательства (свидетеля) , что он на место дтп вернулся.

Ответы на вопрос (2):

Вы, по всей вероятности, пропустили срок для обжалования постановления суда, (10 дней с момента вручения). Даже, если и восстановить срок для подачи жалобы, шансов для отмены почти нет.

А как можно в данной ситуации наказать сотрудника гибдд за дачу ложных показаний? Какое предусмотрено наказание?