Родители оба русские, мать – моя сестра, отец из Омска, имеют также гражданство Узбекистана.

• г. Пермь

Уважаемый миграционный консультант!

Я задавала, по ниже излагаемому письму вопрос по оформлению гражданства РФ. Мне ответили, что надо племяннице устроиться на работу легально. А если она будет работать 5 лет не легально или вообще не работать, а потом получит гражданство и устроиться на работу как гражданин РФ? Мы переживаем, что очень трудно будет ей как иностранной гражданке найти работу т.к. не каждый работодатель согласиться взять иностранного гражданина (у нас не большой городок и не Москва) и ведь работодатель тоже должен иметь разрешение на наем работника, а кому это надо.

«Пишет Вам жительница г. Краснокамска Пермской области, зовут меня Лариса Сергеевна. Очень бы хотелось, чтобы вы разъяснили вот такую ситуацию.

В 2008 году к нам собирается приехать племянница из г.Ташкента, на постоянное проживание. Племянница в 2008 году оканчивает институт и хочет свою трудовую деятельность начать в России. Родилась племянница (ЮЛЯ) в 1986 году в России г. Краснокамска Пермской области. Всю жизнь проживала в г.Ташкенте, там и получила паспорт и гражданство Узбекистана. Родители оба русские, мать – моя сестра, отец из Омска, имеют также гражданство Узбекистана. Проживать Юля будет у нас в г.Краснокамске, а на работу устраиваться в г.Перми.»

Прошу, ответьте, пожалуйста можно ли будет так сделать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ответ выслан лично, ресурс Юристы.Ру не предназначен для переписки, сведения о каждом юристе имеются в свободном доступе.