Задержка сдачи дома и проблемы с застройщиком - как защитить свои права и устранить недоделки

• г. Тюмень

Застройщик задержал сдачу дома, подала исковое заявление приставам, которые бездействовали, объясняя что нет денег на счёте, хотя продавались квартиры через подставное лицо да и до сих пор есть непроданная квартира и помещения цокольного этажа, но застройщик сменил название фирмы и приставы заставляют забирать документы. Кроме того дом сдан с браком: не работает вентиляция, не работает стояк отопления в комнате. Но УК берет платежи за текущий ремонт, ТО коммуникаций. Я перестала оплачивать счета пока не устранят недоделки. Что мне делать. Мне 66 лет. Инвалид. Одинокая женщина. Обращалась всюду. Все отправляют письма по другим инстанциям. А мне отписки. Отправили туда, сюда. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Надо разобраться что с вашим застройщиком. Смена наименования не влечёт изменений в обязательствах - это всё то же юр лицо (ИНН сохраняется). По поводу неработающих систем - пишите жалобу в жил инспекцию.