Оформление невозвратного кредита в салоне красоты - как расторгнуть договор и избежать финансовых проблем

• г. Челябинск

Моя дочь поддалась на уговоры салона красоты и оформила кредит с Альфа банком на 60 000 руб. Договор был заключен в салоне в 20.00 вечера в пятницу. На следующий день, поговорив со мной и поняв, , что попалась на уговоры решили обратиться в банк о расторжении договораБ предварительно заехав в Салон, где узнали что, дочь взяла невозвратный кредит. Это была суббота.

В банке мы объяснили, что не хотим пользоваться услугами данного салона, что дочь не имеет работы, а ей обещали в салоне что она может в любой момент расторгнуть договор, и выплачивать кредит не сможет, и пока деньги не ушли в салон хотим расторгнуть данный договор. Написали заявление. Нам сказали что по истечению 9 дней решат данный вопрос. Что делать если решат не в нашу пользу сегодня уже 9-ый день.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд и взыскивать с салона сумму и расходы по закону о защите прав потребителей. Обращайтесь, поможем.

Проблем быть не должно. Могут удержать какую-то небольшую комиссию. В противном случае - обращайтесь к юристу.