Вопрос о возможности принудительного взыскания на больничный лист при продлении отпуска по беременности и родам на 16 дней

• г. Бийск

Скажите пожалуйста может ли быть обращено принудительное взыскание на больничный лист (продление отпуска по беременности и родам на 16 дней)?

Ответы на вопрос (2):

Что это? Взыскание на больничный лист - это что-то новое, кому он нужен.

Задайте вопрос корректно.

В соответствии с п. 9 ч. 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не допускается обращение взыскания на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.

То есть судебный пристав- исполнитель вправе обратить взыскание на пособие по временной нетрудоспособности.