Учитель без трудового договора покидает должность - как и когда написать заявление об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Я педагог. Начала учебный год, не заключив трудовой договор. Сегодня 18 сентября, хочу сообщить, что ухожу по собств. Желанию. С какого числа нужно писать заявление, чтобы меня уволили (наверно нужно 2 недели отрабатывать?). Нужно ли вообще писать заявление, ведь договор еще не успели заключить?

Ответы на вопрос (3):

если ни трудовая книжка ни приказ не оформлены то не нужно.

Трудовая книжка оформлена. Я работаю на этом месте уже два года. Просто каждый год с нами еще и трудовой договор заключали. (доконца уч. года-а с начала года-новый договор). Я работала на две ставки-основная-воспитатель, и педагог по совместительству. В прошлом году ушла из воспитателей, а теперь хочу и вообще уйти.

нужно писать заявление. можно написать в любое число но с этой даты надо отработать еще 14 дней