Вопросы, связанные с получением гражданства при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана

• г. Белгород

Переезд на ПМЖ в Россию из Казахстана:

1.требуестя ли отказ от казахстанского гражданства,

2. каким докуметом это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

На территории Российской Федерации могут проживать (по Вашему на ПМЖ) граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства. Так что Вам необходимо вначале самому определиться гражданство какого государства Вы желаете и только потом определяться отказываться от гражданства Казахстана или нет.

В отношении документов, рекомендую обратиться в ФМС, такие вопросы лучше решать со специалистами, а не сторонними юристами.