Вопрос относительно взятия отпуска работнику, у которого инвалидная жена, нуждающаяся в лечении за городом.

• г. Тюмень

Работник школы работает учителем. У него жена инвалид 1 группы, не ходит. Жене необходимо пройти лечение сроком в 2 месяца в другом городе. Можно ли ему взять отпуск без содержания на 2 месяца для поездки с ней в центр реабилитации.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отпуск без содержания необходимо согласовать с работодателем.